Über uns

Das sind wir!

Im Jahr 1984 gründeten wir, Theo Lechler und Peter Wemer, unsere Steuerberatungssozietät in Senden. Seit fünf Jahren ergänzt unser Partner Dr. Christoph Kappenberg das Team. Wir sind nun schon seit mehr als 30 Jahren als fundierter Steuerberater für Unternehmen und Privatkunden für Sie tätig. In diesen Jahren sind wir stetig gewachsen und haben mittlerweile 13 Angestellte, die unser Team bereichern.

          

Theo Lechler

Steuerberater / Partner
Theo.lechler@lechler-kappenberg.de
02597 96360

          

Dr. Christoph Kappenberg

Steuerberater / Partner
Christoph.Kappenberg@lechler-kappenberg.de
02597 96360

          

Peter Wemer

Steuerberater
Peter.Wemer@lechler-kappenberg.de
02597 963612

          

Thomas Nienhaus

Steuerberater
Thomas.Nienhaus@lechler-kappenberg.de
02597 96360

          

Sarah Winkeldey

Teamassistenz
Sarah.Winkeldey@lechler-kappenberg.de
02597 96360        

          

Andrea Steigerwald

Lohn-/ Finanzbuchhaltung
Andrea.Steigerwald@lechler-kappenberg.de
02597 963611

          

Silvan Akyüz

Lohn-/ Finanzbuchhaltung
Silvan.Akyuez@lechler-kappenberg.de
02597 963623

          

Corinna Adam

Lohn-/ Finanzbuchhaltung
Corinna.Adam@lechler-kappenberg.de
02597 963626

Svenja Fiedler

Lohnbuchhaltung
svenja.fiedler@lechler-kappenberg.de
02597 963621

          

David Lechler

Jahresabschluss/ Finanzbuchhaltung
Steuererklärung
David.Lechler@lechler-kappenberg.de
02597 963615

          

Daniel Oesterle

Jahresabschluss/ Finanzbuchhaltung
Steuererklärung
Daniel.Oesterle@lechler-kappenberg.de
02597 963616

          

Daniel Beughold

Jahresabschluss/ Finanzbuchhaltung
Landwirtschaft
Daniel.Beughold@lechler-kappenberg.de
02597 963617

          

Heike Raphael

Steuererklärung
Heike.Raphael@lechler-kappenberg.de
02597 96360

          

Anna-Maria Geistmann

Auszubildende Steuerfachangestellte
Anna-Maria.Geistmann@lechler-kappenberg.de
02597 963624

          

Manuela Alder

Finanzbuchhaltung
Manuela.Alder@lechler-kappenberg.de
02597 963614

Bewerben Sie sich jetzt initiativ!